Синдром дауна

В библиотеке доступна фотовыставка Сармите Богданович "Я есть" 11 02.06.2021

С 1 июня в Информационном центре США Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22a, 2-й этаж) доступна фотовыставка Сармите Богданович «Я есть». Фотосерия состоит из 10 черно-белых портретных фотографий, которые в виде коллажа символически отображают суть и повседневные чувства девочки Агнесы с синдромом Дауна.

Эксперт: больные дети из Латвии должны иметь шанс на заграничных опекунов 01.11.2017

В Латвии чаще всего в усыновлении нуждаются те дети, которые страдают от таких болезней, как синдром дауна.

Финляндию на Евровидении представят музыканты с синдромом Дауна 19.01.2015

Группа музыкантов, страдающих врожденным недугом, уже успешно прошла отбор на конкурс.

Разработан безопасный метод диагностики синдрома Дауна у плода 08.10.2008

Исследователи из Стэнфордского университета научились диагностировать синдром Дауна у плода по анализу крови матери. В отличие от инвазивных методов, применяемых в настоящее время, новый тест является более безопасным, поскольку не связан с риском выкидыша, сообщает журнал Proceedings of the National Academy of Sciences.

В Испании начали выпускать кукол-"Даунов" 31.10.2007

Фабрика игрушек Superjuguete, расположенная в Испании в муниципалитете Иби рядом с городом Аликанте, выпустила на рынок куклу с внешними признаками синдрома Дауна, пишет газета La Voz de Galicia. Игрушка, разработанная на фабрике в Валенсии и выпускаемая в Ониле, называется Baby Down и продается приблизительно за 25 евро, из которых 3 евро поступят на счет испанского отделения Фонда Дауна.